СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Тематическая конференция ААУ «СоюзФарма» для фармспециалистов Республики Башкортостан


Тематическая конференция ААУ «СоюзФарма» для фармспециалистов Республики Башкортостан

Казанским представительством Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» была проведена конференция для провизоров и фармацевтов Республики Башкортостан на тему: «Эффективная работа розничной аптечной организации. Препараты первого выбора при рекомендации в аптеке».

 

Открыла конференцию доцент кафедры ИПО Башкирского Государственного Медицинского Университета, к.м.н. Иксанова Г.Р. докладом на тему коронавирусной инфекции и методов борьбы с распространением нового вируса COVID-19. Специалисты аптек получили ответы на важные вопросы: Какие симптомы у коронавируса? Как передается коронавирус? Какие меры по профилактике коронавируса существуют? Какие осложнения могут быть после коронавирусной инфекции?

 

Иксанова Г.Р. подчеркнула важность повышения собственных защитных сил организма в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Современный подход к профилактике и лечению вирусных инфекций заключается в применении препаратов, повышающих защитные силы организма, способствующих созданию барьера на пути проникновения вируса. К таким препаратам относятся интерфероны, индукторы интерферонов и иммуномодуляторы – средства патогенетического действия. Специалистам аптек был представлен высокоэффективный отечественный препарат из группы индукторов интерферонов от компании «НИАРМЕДИК». Основным механизмом действия данного препарата является стимуляция выработки в организме человека собственных белков-интерферонов (альфа и бета), обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффект. Но, как подчеркнул лектор, прием препарата должен быть обязательно согласован с лечащим врачом.

С докладом «Оптимальные подходы в решении проблем желудочно-кишечного тракта» перед участниками конференции выступил Яковлев А.М.  Заболевания органов пищеварения на сегодняшний день являются наиболее распространенными из всех заболеваний внутренних органов. В современных условиях жизни, наполненной постоянными стрессами, неправильным питанием и неблагоприятными экологическими условиями, организм не может не реагировать на оказываемое внешнее воздействие, что, в частности, отражается и на желудочно-кишечном тракте. Численность связанных с ним заболеваний возрастает ежегодно, при этом чаще всего наблюдается последующий переход в хроническую форму. Избежать заболеваний можно, не игнорируя возникающие симптомы, а также исключив самолечение, которое  в большинстве случаев лишь  усугубляет течение болезни. Яковлев А.М. представил новейшие, эффективные препараты для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы.

Казанское представительство ААУ «СоюзФарма» благодарит за помощь в организации и проведении конференции доцента кафедры ИПО Башкирского Государственного Медицинского Университета, к.м.н. Иксанову Г.Р., компанию –партнера ООО «НИАРМЕДИК ФАРМА».

Партнеры