СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Регуляторы ОАЭ и Турции подтвердили качество биотехнологического производства ГК «Р-Фарм»


Сертификация прошла на биотехнологических участках Ярославского завода готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций (ЯЗГЛФ). Международные инспекции GMP являются обязательной частью процедуры регистрации лекарств в ряде стран и критически важным условием для выхода на зарубежные рынки.

«Сертификат от TİTCK предоставляет право экспорта и коммерциализации лекарственных препаратов на рынке Турции — одном из крупнейших в регионе с высочайшими требованиями к качеству фармацевтической продукции, — рассказали в ГК «Р-Фарм». — Сертификат GMP от MoHAP UAE значительно расширяет возможности компании для сотрудничества с партнерами в странах Ближнего Востока и Северной Африки».

«Успешное прохождение сертификации подтверждает, что наши производственные процессы и выпускаемая продукция соответствуют самым высоким требованиям качества и безопасности — как в России, так и за рубежом, — отметила генеральный директор Ярославского завода группы «Р-Фарм» Ольга Головкина. — Это создает возможности для вывода инновационных препаратов и биоаналогов по широкому спектру показаний, востребованных в странах Ближнего Востока. В первую очередь мы планируем экспорт препаратов для терапии аутоиммунных и онкологических заболеваний».

«Стандарты в нашей работе не только обеспечивают качество продукта, но и определяют приоритеты и инструменты, необходимые для выпуска безопасных и эффективных лекарственных средств, — подчеркнула директор по качеству ГК «Р-Фарм» Татьяна Вязьмина. — Грамотно выстроенные процессы и слаженная работа всей команды группы «Р-Фарм» позволяют обеспечивать качество на каждом этапе жизненного цикла лекарственного средства — от разработки до поступления пациенту».

Реклама, «Р-Фарм»

 

Источник: Фармвестник

Партнеры