СОЮЗФАРМА

СОЮЗФАРМА

Ассоциация аптечных учреждений

Войти   Вступить в СРО

Новая аптека облегчит жизнь пожилым людям


Аптека является социально значимым объектом, без которого наша повседневная жизнь значительно осложняется. 22 ноября в посёлке Сосновый Бор был открыт долгожданный аптечный пункт.

Разговоры о таком необходимом в посёлке Сосновый Бор аптечном пункте ходили давно, тут долгое время негде было приобрести лекарства. И вот, наконец, прошло торжественное открытие столь важного объекта благоустройства населённого пункта. Жителей, несмотря на довольно холодную погоду, собралось достаточно много.

- Дорогие друзья, я вас поздравляю с таким замечательным поводом здесь собраться сегодня в такую погоду. У нас аптека – это социально значимый объект, это неотъемлемое звено здравоохранения, которое обеспечивает путь лекарства от производителя к пациенту, потребителю. И удалённость вашего населённого пункта, и наличие здесь такого объекта теперь – это большое подспорье для всех жителей, которые здесь живут.

У местной жительницы Елены Евгеньевны трое детей и семеро внуков. Для всей их большой семьи открытие аптеки недалеко от дома – это радостное событие. Его тут ждали на протяжении нескольких лет.

- Можно сказать, что 10 лет – это точно аптеки не было. Она раньше функционировала в доме, хорошо работала, все люди были довольны. Было что-то связано с арендой, и, это же военный городок, люди переводятся, получают жильё. И чтобы работали специалисты по призванию, тоже вопрос надо решить. А до этого аптеки не было, все ездили в город.

А на общественном транспорте до Коломны, на минуточку, добираться нужно больше 40 минут, и это при условии, что автобусы будут идти по расписанию без задержек и отмены рейсов. Немаловажной деталью для жителей посёлка стал указатель, который установили при въезде в Сосновый Бор. Теперь гости из близлежащих населённых пунктов смогут ориентироваться в расстоянии до аптеки.

- Хочу сказать слова благодарности, что это здание зафункционировало. Тем более оно находится в таком доступном месте, что люди с близлежащих деревень смогут сюда приезжать. И ещё очень хорошо, что стоит указатель на повороте Сосновый Бор – указывается, в какой шаговой доступности находится здесь аптека. И люди могут сюда приезжать. Тем более близко от автобусной остановки.

Елена Евгеньевна живёт в Сосновом Бору с 1988 года и активно участвует в жизни посёлка. Во многом благодаря ей и другим инициативным жителям аптечный пункт, наконец, открыли. Целый год этот вопрос неоднократно поднимался на встречах с администрацией городского округа.

- Конечно, добивались. Я являюсь членом участковой избирательной комиссии, часто обращаются с наказами избиратели, вхожу в состав активной группы городка как долгожитель и являюсь председателем профсоюзной организации войсковой части 17204. Поэтому контакт с людьми, общение, их наказы и вопросы, которые в повседневной деятельности возникают, мне приходится доводить и в письменном виде, и при встречах с администрацией, чтобы эти вопросы поднимались и решались.

Новая аптека значительно облегчит жизнь пожилым людям и родителям с детьми, для которых часто возникает необходимость в скором приобретении медикаментов. Надеемся, что в перспективе подобные вопросы будут решаться быстрее, и людям не придётся испытывать трудности в покупке лекарств, которые иногда бывают просто жизненно необходимы.

Источник: COLOMNA.RU

Партнеры